Affiner par marque

Vitalité

Donormyl 15 Mg Comprimés Pelliculés Sécables T/10 à BOURBON-LANCYmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

Donormyl 15 Mg Comprimés Pelliculés Sécables T/10
Doxylamine succinate

tube(s) polypropylène polyéthylène de 10 comprimé(s)

Insomnie occasionnelle chez l’adulte. RESERVE A L'ADULTE.
Doxylamine Biogaran Conseil 15 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à BOURBON-LANCYmédicament

2,00 € TTC
Prix libre

Doxylamine Biogaran Conseil 15 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Doxylamine

tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06AA09.ANTIHISTAMINIQUE A USAGE SYSTEMIQUECe médicament est préconisé dans l'insomnie occasionnelle chez l'adulte.
Euphytose Comprimés Enrobés B/120 à BOURBON-LANCYmédicament

9,90 € TTC
Prix libre

Euphytose Comprimés Enrobés B/120
Passiflore extrait sec hydroalcoolique ; Ballote extrait sec ; Aubépine extrait sec aqueux ; Valériane extrait sec hydroalcoolique

tube(s) polypropylène de 120 comprimé(s)

Traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des états anxieux mineurs et en cas de troubles mineurs du sommeil des adultes et des enfants. Ce médicament est…
Vitamine C Upsa Effervescente 1000 Mg, Comprimé Effervescent à BOURBON-LANCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Vitamine C Upsa Effervescente 1000 Mg, Comprimé Effervescent
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Etats de fatigue passagers de l'adulte.
Vitamine C Upsa 500 Mg, Comprimé à Croquer à BOURBON-LANCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Vitamine C Upsa 500 Mg, Comprimé à Croquer
Vitamine C - acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 15 comprimé(s)

Etats de fatigue passagers de l'adulte.
Vitascorbol Sans Sucre Tamponne 500 Mg, Comprimé à Croquer édulcoré Au Sorbitol Et à L'aspartam à BOURBON-LANCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Vitascorbol Sans Sucre Tamponne 500 Mg, Comprimé à Croquer édulcoré Au Sorbitol Et à L'aspartam
Vitamine C - acide ascorbique

2 flacon(s) polypropylène de 12 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans les états de fatigue passagers de l'adulte (à partir de 15 ans).
Vitascorbol 1 G Comprimés Effervescent 2t/10 à BOURBON-LANCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Vitascorbol 1 G Comprimés Effervescent 2t/10
Acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement de la carence en vitamine C (scorbut) et les états de fatigue passagers
Magnesium/vitamine B6 Biogaran Conseil 48 Mg/5 Mg, Comprimé Pelliculé à BOURBON-LANCYmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Magnesium/vitamine B6 Biogaran Conseil 48 Mg/5 Mg, Comprimé Pelliculé
Magnésium + vitamine B6

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 50 comprimé(s)

Ce médicament contient du magnésium. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans (soit environ 30kg). L'association d'un certain nombre des symptômes suivants…
Euphytose Comprimés Enrobés B/180 à BOURBON-LANCYmédicament

11,90 € TTC
Prix libre

Euphytose Comprimés Enrobés B/180
Valériane extrait sec hydroalcoolique ; Ballote extrait sec ; Passiflore extrait sec hydroalcoolique ; Aubépine extrait sec aqueux

Traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des états anxieux mineurs et en cas de troubles mineurs du sommeil des adultes et des enfants. Ce médicament est…
Magnevie B6 100 Mg/10 Mg Comprimés Pelliculés Plaq/60 à BOURBON-LANCYmédicament

8,90 € TTC
Prix libre

Magnevie B6 100 Mg/10 Mg Comprimés Pelliculés Plaq/60
Magnésium citrate ; Pyridoxine chlorhydrate

Ce médicament contient du magnésium. L'association d'un certain nombre des symptômes suivants peut évoquer un déficit en magnésium : Nervosité, irritabilité, anxiété légère,…
Anxemil 200 Mg, Comprimé Enrobé à BOURBON-LANCYmédicament

11,90 € TTC
Prix libre

Anxemil 200 Mg, Comprimé Enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 42 comprimé(s)

Médicament traditionnel à base de plantes utilisé pour diminuer les symptômes modérés du stress mental, tels que la nervosité, l'inquiétude ou l'irritabilité, ainsi que pour…
Niquitinminis Menthe FraÎche 1,5 Mg Sans Sucre, Comprimé à Sucer édulcoré à L'acésulfame Potassique T/60 à BOURBON-LANCYmédicament

9,90 € TTC
Prix libre

Niquitinminis Menthe FraÎche 1,5 Mg Sans Sucre, Comprimé à Sucer édulcoré à L'acésulfame Potassique T/60
Nicotine

tube(s) polypropylène de 60 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement de la dépendance tabagique, afin de soulager les symptômes du sevrage nicotinique chez les sujets désireux d'arrêter leur consommation…